НАВЕРХ

Подростки в Новосибирске ответят в суде за отрезанную челку сверстника

Фото: The_Vikkodamus / Attribution License

Двое подростков предстанут перед судом в Новосибирске за то, что побили ровесника-анимешника и отрезали ему чёлку возле ТЦ «Аура», сообщило в понедельник СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, 7 января этого года 16-летний и 17-летний новосибирцы увидели в ТРЦ «Аура» 18-летнего знакомого — любителя аниме.

«Деятельность приведённого неформального движения не наносит какого-либо вреда обществу, его участники увлекаются просмотром японских мультипликационных фильмов, своим внешним видом подражают отдельным героям последних», — уточнило следственное управление.

Но подростки плохо относились к знакомому из-за его увлечения, поэтому предложили парню выйти на улицу и поговорить. Там они высказали неформалу претензии по поводу причёски, «нанесли множественные удары в область туловища и верхних конечностей, а затем с использованием лезвия имеющегося у него при себе ножа отрезали часть волос с головы потерпевшего».

О преступлении стало известно благодаря YouTube, где появилось видео инцидента. Автор ролика назвал все фамилии участников и дал ссылки на их страницы в «ВКонтакте», которые уже были удалены.

По статье «Хулиганство, совершённое группой лиц» каждому из подростков грозит до семи лет заключения.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (5)