НАВЕРХ

Дворкович рассказал о росте цен на бензин

Фото: © Sibnet.ru
Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович заявил, что рост цен на бензин в 2017 году в РФ будет в пределах инфляции, а весеннее повышение традиционно связано с полевыми работами в сельском хозяйстве.

«В целом по году, по нашим расчетам, все равно должно быть в пределах инфляции. Если посмотреть динамику цен за последние три года, то цены на бензин ровно укладываются в инфляцию, даже с учетом последнего повышения», — приводит РИА Новости слова Дворкович.

По его словам, «когда заканчиваются весенние полевые работы, происходит дополнительное повышение цен». «Потом опять цены стабилизируются», — отметил вице-премьер.

Ранее ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков назвал причину нынешнего подорожания бензина в России. «Есть сезонные колебания. И в нынешнем подорожании именно они играют основную роль. Нефть скачет в цене, но вокруг 50 долларов

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Рублю предсказали «идеальный шторм»

за баррель. Нельзя говорить, что цена резко выросла и выросла цена на бензин. Думаю, что здесь сезонный фактор — начинаются сельхозработы, дорожает дизельное топливо», — пояснил он.

Он также отметил, что на цены влияет и тот факт, что на некоторых перерабатывающих заводах начинаются ремонтно-регламентные работы, что способствует сокращению выработки топлива.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (34)