НАВЕРХ

Путин рассказал про свой японский мотоцикл

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин признался, что является владельцем японского мотоцикла, об этом глава государства заявил в ходе посещения международной промышленной выставки «Иннопром-2017».

На одном из стендов Путина ждали производители мотоциклов Mitsubishi и Kawasaki, которые рассказали, что при создании мотоциклов используется многолетний опыт конструирования самолетов, что позволяет ему разгоняться до большой скорости.

«У меня есть не такой, но вашей фирмы есть мотоцикл. Но я, правда, стараюсь на нем не ездить», — заявил в ответ Путин, передает «Интерфакс». При этом в декларации Путина за 2016 год, опубликованной в середине апреля, нет сведений о каком-либо мотоцикле.

В документе глава государства указал, что владеет двумя автомобилями марки ГАЗ М21, одним автомобилем «Нива» и автомобильным прицепом «Скиф», однако данных о мотоцикле в декларации Путина не было, также сведения отсутствуют в декларациях за 2015 и 2014 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин рассказал о своей личной охране

Отвечая на вопрос об отсутствии упоминания подобного транспорта в президентской декларации, официальный представитель Кремля пояснил, что японские мотоциклы есть в гараже Кремля и Путин пробовал на них ездить.

«Путин никогда ничего не говорил про мотоцикл Mitsubishi. Он говорил про мотоцикл Kawasaki. Несколько мотоциклов марки этого производителя есть в арсенале гаража особого назначения», - пояснил Песков.

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (39)