НАВЕРХ

УАЗ представил первый гибридный автомобиль

Фото: © пресс-служба «УАЗ»

Первый гибридный автомобиль разработан УАЗ — концепт получил бензиновый атмосферный двигатель и тяговый электродвигатель. Презентация машины состоялась в рамках Международного промышленного форума «Иннопром-2017».

Новинка построена на базе нового коммерческого автомобиля УАЗ «Профи», участие в проекте принимал ФГУП «НАМИ». Полная масса этого автомобиля составляет до 3,5 тонн. Серийное производство машины начнется в сентябре 2017 года, сообщает AutoNews.

Как сообщает пресс-служба российской компании, опытную эксплуатацию УАЗ ПРОФИ с гибридной силовой установкой планируется начать в 2019 году. Авто имеет тяговый электродвигатель мощностью 105 кВт и крутящим моментом до 469 Нм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

УАЗ отзывает автомобили из-за дефекта тормозов

Прототип оснащается функцией предупреждения водителя о непреднамеренном уходе с полосы движения, системой распознавания дорожных знаков, светофоров и пешеходов. В перспективе запас хода на одной заправке у гибрида вырастет до 1000 километров.

Все модели с гибридными двигателями получит зарядное устройство, которые поддерживает зарядку батареи переменным и постоянным током. Разработчики уверяют, что только на аккумуляторе авто может проехать около 100 километров.

Еще по теме
Xiaomi продала 10 тыс. авто за четыре минуты
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (35)