НАВЕРХ

Изменены правила льготного автокредитования

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗа»

Российское правительство изменило порядок предоставления субсидий на реализацию программ льготного автокредитования — в 2017 году в ее рамках планируется продать 58 тысяч автомобилей.

В соответствии с поправками, определенные категории граждан получат от государства десятипроцентную скидку при приобретении нового автомобиля в кредит, приводит РИА Новости содержание правительственного документа.

Льготы получат граждане, которые покупают транспортное средство впервые (программа «Первый автомобиль») или имеют двух и более детей (программа «Семейный автомобиль»).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

УАЗ представил первый гибридный автомобиль

Предполагается, что в текущем году в рамках программ будет продано более 58 тысяч автомобилей. Новые условия для упомянутых групп граждан будут распространяться на машины, приобретенные в рамках кредитных договоров с 1 июля 2017 года.

Также правительство ввело дополнительную скидку в размере 12,5% от стоимости нового транспортного средства по договорам лизинга для сельскохозяйственных производителей и субъектов малого и среднего предпринимательства.
Еще по теме
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (11)