НАВЕРХ

Путину показали противодроновое ружье

Фото: © пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин во время посещения промышленной выставки «Иннопром-2017» в Екатеринбурге познакомился с новейшей разработкой российской оборонки — противодроновым ружьем «Заслон».

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров продемонстрировал Путину противодроновый комплекс «Заслон» разработки конструкторского бюро (КБ) «Аэростат» (Свердловская область) в экспозиции международной промышленной выставки «Иннопром-2017», передает ТАСС.

«Это прототип ружья для посадки дронов-нарушителей. Это уже рабочий образец, позволяет сажать квадрокоптектеры в радиусе до полукилометра. На текущий момент у нас есть три готовых образца, разработкой мы занимаемся последние полгода. Система получила название "Заслон", на текущий момент рыночная цена в районе 80 тысяч рублей», — сказал главный конструктор КБ «Аэростат» Александр Краснянский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Регистрация беспилотников в РФ стала обязательной
По его словам, в дальнейшем разработку можно использовать, в частности, для охраны аэродромов, частных объектов, объектов транспортной инфраструктуры. «Это перспектива, потому что сейчас еще не до конца приняты регламенты использования беспилотных летательных аппаратов и не до конца прописаны правила запретов», — уточнил Краснянский.
Еще по теме
Британия поставила Украине «неполноценные» танки
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
смотреть все
Обсуждение (27)