НАВЕРХ

Программировать искусственный интеллект научат в вузе Алтая

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Магистры Алтайского госуниверситета освоят актуальные направления в области искусственного интеллекта и робототехники, сообщает пресс-служба вуза.

Новую программу для магистров «Нейроинформационные технологии и робототехнические системы» открыли на физико-техническом факультете АлтГУ.Как создают компьютерные игры

«В качестве педагогов приглашены ведущие специалисты барнаульского специального конструкторского бюро «Восток» и других наукоемких предприятий города и края. Занятия будут проходить в аудиториях Алтайского госуниверситета и на базе лабораторий», — рассказал доцент кафедры вычислительной техники и электроники вуза Александр Шайдуров.

Студентам предложат разобраться с современными аспектами проектирования робототехнических систем, разработать и обучить определенному набору действий искусственный интеллект, даже создать робота, обладающего искусственным интеллектом.

Программа «Нейроинформационные технологии и робототехнические системы» разработана для магистратуры, поэтому учебный план бакалавриата по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника» также скорректировали. 

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Древняя река помогла выжить динозаврам в Сибири
Археологи нашли недоеденную кашу возрастом около 3 тысяч лет
Ученые предсказали первое со времен чумы сокращение населения Земли
смотреть все
Обсуждение (4)