НАВЕРХ

Кехман покинет пост директора Новосибирского театра оперы и балета

Фото: © Sibnet.ru
Владимир Кехман покинет пост директора Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ), сообщил министр культуры Владимир Мединский. Обязанности директора с сентября будет исполнять главный режиссер театра Вячеслав Стародубцев.

«Это связано с ведущимся против него судебным делом о банкротстве. Я имел с Кехманом на эту тему продолжительный разговор», — приводит слова министра «Интерфакс». Мединский уточнил, что Кехман решил «не подрывать имидж Министерства культуры».

Планируется, что Кехман сейчас уходит в отпуск, после которого он покинет должность гендиректора. «Мы рассматриваем сейчас различные кандидатуры на должность исполняющего обязанности генерального директора», — добавил министр.

Вместе с тем Мединский подчеркнул, что при Кехмане доходы театра выросли «практически в полтора раза», был проведен ремонт «с привлечением внебюджетных средств». Глава Минкультуры выразил надежду, что новый гендиректор сохранит позитивный тренд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Банкрот Владимир Кехман оказался богаче Путина

Кехман 13 июля участвовал в церемонии посадки деревьев на аллее возле театра, однако общаться с журналистами отказался. Пресс-секретарь НОВАТа отказался комментировать Sibnet.ru информацию об отставке. Телефон самого Кехмана на момент выхода материала был недоступен.

В сентябре 2015 года суд признал компанию JFC, принадлежащую Кехману, банкротом. В марте 2016 года кредиторы компании потребовали взыскать с Кехмана почти полмиллиарда рублей. В конце июня Кехман ушел в отпуск по уходу за ребенком.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (1)