НАВЕРХ

Спецсофт поддержки абонентов появился у Ростелеком

Фото: © Sibnet.ru
«Ростелеком» запустил для своих абонентов справочное ПО. Это программа-справочник по всем продуктам и услугам «Ростелекома», способная выполнять роль техподдержки и содержащая ряд полезных функций, например, проверку скорости. ПО устанавливается на компьютер абонента, работает автономно и автоматически обновляется при наличии новых версий и доступа к cети.

Приложение «Помощник абонента» содержит исчерпывающие инструкции по настройке оборудования, проверке его работы, советы по услугам, бонусам и опциям, а также ответы на самые частые вопросы абонентов. Главные разделы программы — «Управление услугами», «Качество соединения» и «Возможности ТВ».

Подробные инструкции и обучающие видео электронного помощника касаются таких услуг, как «Домашний интернет», «Домашний телефон», «Интерактивное ТВ». Из них можно узнать, как правильно размещать роутер, как настроить «Родительский контроль» и другие опции ТВ, как самостоятельно проверить оборудование и сеть, как сохранить услуги при переезде и многое другое.

«Мы проанализировали обращения в службу поддержки "Ростелекома" и степень информированности абонентов о том, какие возможности им предоставляют им уже подключенные услуги. В результате собрали наиболее востребованную и незаслуженно упущенную из внимания информацию», — подчеркнули в компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Три уровня: как работает техподдержка IPTV

Кроме этого, приложение содержит и практически полезные функции — например, программа также оказывает помощь в восстановлении базовых настроек оборудования, дает возможность проверить скорость интернета, хранит в специальном «блокноте» регистрационные данные абонента, дает возможность мгновенно зайти в Личный кабинет пользователя и пополнить счет. В приложении работает поиск, что делает удобным нахождение информации по ключевым словам.

По информации провайдера, приложение будет обновляться в автоматическом режиме — и таким образом у пользователя под рукой всегда будет самая актуальная информация. Программа предоставляется абонентам бесплатно. В перспективе инструкции и советы планируется расширять с учетом пожеланий абонентов, а «Помощник» интегрируется с другими сервисами и интерфейсами «Ростелекома».

СКАЧАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ >>

Еще по теме
Никита Кологривый вышел на лед в форме ХК «Сибирь»
Даванков победил на участке в Новосибирском госуниверситете
Раскрыта явка в Новосибирской области в первый день выборов
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
163791
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
19504
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
19722
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
22446
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
38169
3
Обсуждение (83)