НАВЕРХ

Центр Новосибирска перекроют из-за молодежного крестного хода

Православная молодёжь Новосибирска отметит День семьи, любви и верности крёстным ходом в воскресенье, поэтому центральные улицы города перекроют, сообщил пресс-центр мэрии.

Мероприятие стартует в воскресенье в 13 часов по местному времени. «Участники шествия с шарами и официальными слоганами праздника пройдут от Александро-Невского собора по проезжей части улице Советской, далее — по проезжей части четной стороны Красного проспекта до пересечения с улицей Гоголя, по проезжей части улицы Гоголя до пересечения с улицей Советской, далее — по проезжей части улицы Советской до памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским в Нарымском сквере», — сказано в сообщении.

В 14.30 у памятника состоится молебен, а после него гостей праздника ждут парад колясок, конкурсы и концерт с участием известной в городе группы «Алмас».

Из-за праздника в течение дня (с 12 до 15 часов) будут перекрывать Советскую улицу, Красный проспект, Октябрьскую магистраль, улицы Кирова и Гоголя. Общественный транспорт из-за этого изменит свои маршруты.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (20)