НАВЕРХ
Актуальная тема
Правила жизни
Актуальная тема
Правила жизни

Медведев утвердил изменения в ПДД

Фото: © пресс-служба правительства РФ
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в правила дорожного движения (ПДД), предусматривающие введение новых дорожных знаков и терминов.

Новые знаки особых предписаний вводятся в целях защиты окружающей среды от воздействия вредных выбросов автомобилей. Об этом сообщается на официальном сайте правительства России.

«Введены новые дорожные знаки особых предписаний «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», знак дополнительной информации (табличка) «Экологический класс транспортного средства», и новые термины», – говорится в пояснительной записке к постановлению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Названа дата поступления в продажу LADA Vesta SW Cross

Также в связи с развитием экологически чистого вида транспорта появятся обозначения мест возможной зарядки электромобилей и специальных парковочных мест для них. При этом вводятся соответствующие дорожные знаки и разметки.

Новые изменения предусматривают также запрет для маршруток останавливаться вне остановок маршрутного транспорта и разрешают велосипедистам ездить по тротуарам, если с ними находятся дети младше 14 лет.

Тема: Правила жизни
ОСАГО и штрафы: что изменится для автомобилистов в 2024 году
Сроки и штрафы: когда надо менять паспорт
Великий пост в 2023 году: календарь питания на каждый день
Новые выплаты и цены: что меняется с 1 января 2023 года
смотреть все
Обсуждение (57)