НАВЕРХ

Сафари-парк появится на Байкале

Фото: © администрация Иркутской области
Большое и малое туристическое кольцо, в том числе для экстремального туризма, а также сафари-парк начнут строить на Байкале в этом году, сообщает правительство Бурятии.

«Есть проект большого и малого кольца вокруг Байкала. Большое кольцо будет охватывать Бурятию и Иркутскую областью. Малое кольцо будет соединять Иркутск, Ольхон, Турку, Улан-Удэ, Тунку. Важно, что это круглогодичный проект», – рассказал исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов.

Он добавил, что специфика большого кольца – это экстремальный туризм, а малое кольцо – более цивилизованный туризм. Оно предусматривает также водное сообщение от Ольхона до Турки. Включается туда и Тункинский национальный парк. Туристы смогут увидеть Байкал, а также посетить несколько зон с разным климатом и разными достопримечательностями.

В этом году начнется строительство гостиниц на 500 мест в Турке и Тунке. В планах инвесторов сделать в Турке сафари-парк, а в Тункинской долине – ботанический сад.

«Законодательство позволяет сделать нам сафари-парк в Турке. В Тункинской долине предусматривается ботанический сад на большой территории, чтобы бы там были представлены все растения, которые есть в республике», – добавил Цыденов. 

Еще по теме
Российский пляж попал в топ-100 лучших в мире
Алтай попал в Книгу рекордов России
Туристы на Алтае полюбили зимний спорт
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (3)