НАВЕРХ

Порошенко пообещал отбить Донбасс

Фото: © пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко пообещал вернуть неподконтрольные Киеву территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также Крыма.

«Проект "Новороссия" был похоронен. Украина возобновит суверенитет над Донбассом и Крымом», — привел в своем Twitter слова Порошенко его пресс-секретарь Святослав Цеголко. Это сообщение было опубликовано сразу после объявления властями ДНР об учреждении государства Малороссия.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства Малороссия».

«Мы считаем, что государство Украины в том виде, в котором оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемником Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя», — приводит «Интерфакс» слова Захарченко.

По его словам, столицей Малороссии становится город Донецк, а город Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города. Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в стране чрезвычайное положение на 3 года.
Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (75)