НАВЕРХ

Военных и полицейских обяжут смотреть патриотическое кино

Госдума рассмотрит законопроект, который предлагает в обязательном порядке показывать солдатам и сотрудникам правоохранительных органов показывать патриотические фильмы. Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Текст законопроекта гласит, что созданные за счет средств федерального бюджета фильмы должны «достигать своей цели по военно-патриотическому воспитанию и в обязательном порядке демонстрироваться» в ряде государственных структур.

В их список вошли части Вооруженных сил, военные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, находящихся в ведении Минобороны, а также органы государственной власти.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Депутаты Госдумы предложили убрать ТВ-рекламу в воскресенье

В пояснительной записке к документу отмечается, что уровень морально-психологического состояния контрактников в армии «очень высокий», однако среди солдат срочной службы «не столь велик уровень патриотизма и позитивного отношения к службе».

Авторы инициативы уверены, что кинематограф с его социально-психологическими возможностями его воздействия на личность должен занять важное место в системе военной пропаганды в стране.

Еще по теме
Клишас указал на невозможность смертной казни для террористов
КС РФ допустил рассмотрение отмены моратория на смертную казнь
Госдума ужесточила наказания за рекламные спам‑звонки
Какие документы нужны для регистрации ООО
смотреть все
Обсуждение (0)