НАВЕРХ

Велосипедные дорожки появятся на новосибирской набережной

Фото: © Sibnet.ru
Мэрия Новосибирска определилась с подрядчиком по ремонту Михайловской набережной, расположенной между рекой Обью и улицей Большевистской. Контракт с предприятием будет заключён не раньше, чем 30 июля, сообщил Sibnet.ru представитель пресс-центра мэрии.

Заявки на участие в электронном аукционе на право заниматься ремонтом Михайловской набережной подали две компании — ООО «Новосибдорстрой» и ООО «Перлит-Строй». Из-за того, что оба предприятия указали в заявке одинаковую стоимость работ, аукцион признан несостоявшимся. Компания «Перлит-Строй» стала победителем потому, что первой подала документы на участие в торгах.

В комплекс работ входит ремонт лестницы, ливневой канализации, организация велосипедных и пеших дорожек, освещение. Общая стоимость услуг оценивается в 120,3 миллиона рублей. Подрядчик должен будет завершить работу до 15 октября.

Планируется, что на Михайловской набережной также проведут комплекс работ по озеленению. Аукцион на право заниматься посадкой ещё не состоялся. Весь проект благоустройства набережной разработали московские специалисты конструкторского бюро «Стрелка» и новосибирские проектировщики «Адаптик-А».

Компания «Перлит-Строй» построила в Новосибирске жилой комплекс «Дождь», расположенный в районе железнодорожного вокзала, и снегоплавильную станцию.
Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (5)