НАВЕРХ

Экс-министра обороны Сердюкова отогнали от Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ

Бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова не подпустили к президенту Владимиру Путину на авиасалоне МАКС-2017 — глава государства посещал стенд «Вертолетов России», где его поджидал бывший чиновник.

Несмотря на попытки поближе подойти к президенту, Сердюкова оттеснили, сообщает «Дождь». В итоге они даже не пожали друг другу руки, отмечает телеканал. При этом Путин поздоровался с другими участниками выставки.

Сердюков занимал пост министра обороны в 2007–2012 годах, после своей отставки он стал фигурантом уголовного дела о хищениях в структурах Минобороны. Ему предъявили обвинение в халатности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин за свой счет накормил правительство мороженым

Следствие посчитало, что Сердюков ответственен за строительство за бюджетные деньги дороги к базе отдыха, которая частично принадлежала его зятю. Однако в декабре 2014 года расследование было завершено, экс-министра амнистировали.

В начале июля стало известно о назначении Сердюкова главой совета директоров «Роствертола». Кроме того, он входит в совет директоров «Вертолетов России» и Объединённой авиастроительной корпорации, курируя один из кластеров «Ростеха».

Еще по теме
Путин получил новое удостоверение президента
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
Осужденная за взятки экс-министр Крыма решила уйти на СВО
Путин присвоил Матвиенко звание Героя Труда
смотреть все
Обсуждение (55)