НАВЕРХ

Путин и Трамп поговорили про усыновления

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент США Дональд Трамп рассказал, что на неформальной встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Гамбурге, в основном, обменивался любезностями, но также обсудил проблему усыновления детей.

«Характеризуя недавно появившуюся информацию о неформальном общении с Путиным на ужине мировых лидеров в Германии ранее в этом месяце, Трамп сказал, что они общались около 15 минут, в основном, "обменивались любезностями". Но Трамп также отметил, что они еще говорили об усыновлениях», — пишет газета New York Times.

По словам Трампа, его супруга Меланья сидела рядом с Путиным на другом конце стола, за которым собрались лидеры стран «большой двадцатки».

«Ужин шел к десерту. Я подошел просто поприветствовать Меланью, и поскольку уж был там, то поприветствовал и Путина… Действительно, это был больше обмен любезностями, чем что-то еще. И это не было длительное общение — может быть, 15 минут. Интересно, что мы говорили об усыновлении детей», — рассказал президент США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Послом США в России станет «жесткий» мормон

Трамп напомнил, что данная тема поднималась и на встрече его сына Дональда Трампа-младшего с адвокатом из РФ Натальей Весельницкой в июне прошлого года. Он подчеркнул, что ничего не знал об этой встрече и не нуждался в «разрушающей информации» по поводу Хиллари Клинтон со стороны России.

«Мало что может быть хуже того, что я уже говорил о Клинтон. Если только кто-нибудь сказал, что она кому-то выстрелила в спину. А так было мало такого, что я мог бы добавить в свой репертуар», — отметил Трамп

Ранее СМИ сообщили, что Путин и Трамп якобы провели «тайную» встречу на G20 в Гамбурге, беседа длилась около часа. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдным утверждение о тайных встречах Путина и Трампа.

Еще по теме
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
смотреть все
Обсуждение (17)