НАВЕРХ

Суд Томска вновь рассмотрит скандальное дело Дарьи Мальцевой

Фото: © Следственный комитет РФ

Прокуратура подал в суд апелляционное представление с требованием отменить оправдательный приговор, вынесенный жительнице Томска Дарье Мальцевой. Она обвинялась в убийстве собственного сына, но присяжные заседатели признали её невиновной, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Томской области.

Всё произошло в феврале 2016 года. По данным следствия Мальцева сильно избила своего семилетнего сына за то, что он отказывался прочитать фрагмент книги и пересказать его. Мальчика с травмами доставили в больницу. Там ему оказали медицинскую помощь, но спасти его не удалось, ребёнок умер в больничной палате.

В отношении Дарьи Мальцевой возбудили уголовное дело, женщину арестовали. Следователи допросили свидетелей, провели судебно-медицинские, психолого-психиатрические, медико-криминалистические экспертизы и пришли к выводу, что мать причастна к убийству мальчика. Следователями также проверялась версия о том, что избить ребёнка мог кто-то другой, но гипотеза не подтвердилась.

СК считает, что собранных доказательств достаточно, чтобы признать женщину виновной. Областная прокуратура настаивает на повторном рассмотрении дела в суде.
Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (3)