НАВЕРХ

Новосибирский аэропорт заявил о необходимости круглосуточных автобусов

Фото: © Sibnet.ru

Новосибирский аэропорт Толмачёво намерен добиться создания круглосуточных автобусных маршрутов для пассажиров, сообщила пресс-служба организации в четверг.

По информации Толмачёво, необходимость вызвана ростом пассажиропотока, опережающим среднеотраслевые показатели. Автобусы должны связать аэропорт с речным, железнодорожным и автовокзалом.

«Мы считаем, что открытие на этих направлениях новых рейсовых маршрутов, как с остановками по пути следования, так и экспресс-сообщения, поможет решить проблему доступности аэропорта Толмачёво для жителей Новосибирска и соседних городов Сибири, которая в настоящий момент сильно затруднена», — прокомментировал директор Толмачёво Евгений Янкилевич.

Предложение направили действующему перевозчику ООО «Обская Транспортная Компания», но ответа не последовало, поэтому руководство аэропорта направило обращение в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Сейчас аэропорт с городом связывает один рейсовый автобус и одно маршрутное такси, которые курсируют с утра и до позднего вечера.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (1)