НАВЕРХ

Новые книги о вселенной Гарри Поттера выйдут осенью

Фото: Dave Catchpole / Attribution License
Новые книги, посвященные вселенной Гарри Поттера, выйдут этой осенью. Британское издательство Bloomsbury приурочит выпуск книг к выставке в честь 20-летия выхода книги «Гарри Поттер и философский камень», опубликованной Джоан Роулинг в 1997 году

Выставка «История магии» откроется в Британской библиотеке в октябре и продлится до февраля 2018 года, сообщает The Hollywood Reporter. В книгах будут представлены комментарии от историков, в которых показана связь между артефактами мира Гарри Поттера и старыми сказками и легендами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Роулинг извинилась перед читателями за еще одно убийство
«Гарри Поттер: Путешествие по истории магии» затронет отдельные науки и явления мира волшебников, такие как алхимия, травология, защита от темных искусств, астрономия. Кроме того, в октябре 2017 года в Британии также выпустят иллюстрированную версию третьей книги серии «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Британская писательница Джоан Роулинг, автор оригинальных книг о Гарри Поттере, не принимала участия в создании новых произведений. Сейчас идут съёмки продолжения фильма «Фантастические твари и где они обитают», сценарий для которого Роулинг написала самостоятельно.


Еще по теме
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
Эвелина Бледанс заскучала без Пугачевой
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
смотреть все
Обсуждение (12)