НАВЕРХ

Компании США потребовали отменить санкции против России

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Крупнейшие американские компании выступили за изменение законопроекта о новых санкциях в отношении России. По их мнению, документ может иметь непредвиденные последствия и нанесет серьезный ущерб их бизнесу.

В число тех, кто выступил с такой инициативой, входят нефтяные и энергетические гиганты BP, Exxon и General Electric, аэрокосмическая компания Boeing, банковские конгломераты Citigroup, Mastercard и Visa, а также компании-производители Ford, Dow Chemical, Procter & Gamble, International Paper, Caterpillar и Cummins, сообщил телеканал CNN.

Члены торговых ассоциаций и лоббисты, представляющие интересы американского бизнеса сейчас встречаются с представителями конгресса для обсуждения возможных поправок к проекту, которые должны смягчить документ или нейтрализовать последствия его одобрения, отмечают источники в Конгрессе США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Энергокомпании Европы напугали антироссийские санкции

Ранее Сенат США одобрил законопроект, предусматривающий новые санкции против России и Ирана. Проект предлагает сократить максимальный срок рыночного финансирования находящихся под санкциями российских банков до 14 дней, компаний нефтегазового сектора — до 30 дней.

Проект документа предполагает, что президент США может принять меры в отношении компаний, которые собираются вложить в строительство российских экспортных трубопроводов более пяти миллионов долларов за год, а также предоставлять услуги или оказывать информационную поддержку.

Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (29)