НАВЕРХ

Сыры с кедровым орехом и васаби начали выпускать на Алтае

Фото: © ooo-lubava.ru
Алтайский производитель плавленых сыров начал производить творожные пастообразные и ломтевые сыры с васаби и кедровыми орехами, сообщает управление региона по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Компания «Любава» запустила новую производственную линию по выпуску товара премиум-сегмента, первую тонну продукта сварили в июне. В июле творожные сыры появились на прилавках магазинов Бийска, Горно-Алтайска, Барнаула, Кемерово. Стоимость проекта около 3 миллионов рублей.

Новый вид сыров пополнил линейку уже привычных продуктов: сливочного, с беконом, с грибами, с зеленью. Теперь ассортимент продукции компании пополнится пастообразными творожными сырами и ломтевыми творожными сырами. Пастообразные творожные сыры выпускают в полимерных стаканах по 140 грамм, ломтевые творожные сыры выпускают в брикетах по 280 грамм и 70 грамм.

Первая партия поступила только в мелкие розничные продуктовые магазины региона, ведутся переговоры с сетями: «Лента», «Ярче», «Холидей».

В этом году на территории производственной компании «Любава» ведется строительство завода по производству маргаринов – уже поставлен каркас здания, возводится теплый переход к производственному помещению по изготовлению плавленых сыров. Это первое маргариновое производство в Алтайском крае, на заводе планирует выпускать до 1,5 тысячи тонн продукции в месяц.

Еще по теме
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Hugo Boss объявил об уходе из России
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
Россия стала главным поставщиком алюминия в Южную Корею
смотреть все
Обсуждение (0)