НАВЕРХ

Светлаков выпросит 60 млн рублей на картину «Жених-2»

Фото: Kremlin.ru / CC BY 4.0
Сергей Светлаков обратился напрямую к отечественному «Фонду кино» с просьбой выделить порядка 60 миллионов рублей, которые будут потрачены на съемки картины «Жених-2».

Инициативу актера поддержал и его коллега Александр Незлобин. В рамках защиты проектов компаний, которые не являются лидерами производства, Сергей Светлаков попросил у «Фонда кино» предоставить порядка 60 миллионов для того, чтобы снять продолжение комедийного фильма «Жених», сообщают «Актуальные новости».

Главную роль в картине актер намерен исполнить самостоятельно. Основное действие развернется на просторах Берлина, в связи с чем какая-то часть проекта сниматься должна на территории Европы и, возможно, в Калининграде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сериал «Цыганка»: ложь и секс Наоми Уоттс

Для фильма команда намерена привлечь известных иностранных актеров, к примеру, звезду боевиков Дольфа Лундгрена. Поскольку съемочный процесс захватит Европу, необходимый бюджет фильма «Жених-2» заметно вырос, составив в сумме порядка 108 миллионов рублей.

Светлаков подчеркивает, что первая часть в ходе проката позволила выручить 482 миллионов рублей. Ожидается, что продолжение ленты принесет создателям больше 500 миллионов рублей.

Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (7)