НАВЕРХ

Армии России, Китая и Казахстана столкнутся в Омской области

Фото Sibnet.ru
Военнослужащие России, Казахстана и Китая примут участие в конкурсе по обслуживанию бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники «Рембат-2017», который пройдёт в Омске в рамках Армейских международных игр, сообщила пресс-служба правительства региона.

Соревнования пройдут на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института с 5 по 10 августа. За звание лучших по обслуживанию военных автомобилей и бронетехники будут бороться солдаты из России, Китая и Казахстана.

Россию будет представлять сборная команда из представителей Министерства Обороны РФ и команды Омского автобронетанкового инженерного института. Омичи победили на отборочном этапе всероссийских соревнований по армейскому мастерству.

Армейские международные игры пройдут с 29 июля по 12 августа. В конкурсах примут участие представители Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Игры соберут свыше 4,5 тысяч военнослужащих из 29 армий мира. Соревнования будут проходить на полигонах России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и Китая.
Еще по теме
Китай проведет крупнейшую реорганизацию армии
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
смотреть все
Обсуждение (4)