НАВЕРХ

Обманутых дольщиков с Тульской возмутило предложение чиновников

Фото: © Sibnet.ru

Обманутые покупатели квартир долгостроев №№ 80 и 82 на улице Тульской в Новосибирске не согласились с предложением правительства Новосибирской области. По их мнению, чиновники просто хотят уйти от проблемы и не ищут конкретного решения.

Покупатели квартир оказались в непростой ситуации. Дело в том, что они заключили с генеральным подрядчиком «СтройЦентром» предварительные договоры долевого участия, которые после подписания акта выполненных работ должны были переводиться в договоры долевого участия (ДДУ). Но этого не случилось, а стройка встала.

То есть, юридически покупатели дольщиками не являются, но, тем не менее, как пострадавшие, рассчитывают на господдержку. Правительство Новосибирской области предложило внести этих граждан в специальный реестр о предоставлении господдержки. Для этого придётся внести поправки в соответствующий региональный закон. Администрация предложила дольщикам подписать соглашение о том, что этот вопрос будет поднят на одной из депутатских сессий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Голодовка началась в центре Новосибирска
Обманутые покупатели с таким решением не согласны. «Это не является решением! Людям предлагают подписать бумажку только для того, чтобы они успокоились и перестали требовать какого-то конкретного решения. У данного законопроекта нет никакого юридического заключения ни со стороны департаментов, ни со стороны прокуратуры. А предложение может быть принято депутатами, а может и не быть принятым», — прокомментировал юрист Дмитрий Угренинов.
Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (3)