НАВЕРХ

Глава Хакасии признался в любви к пельменям и макаронам по-флотски

Фото: © Официального портала Республики Хакасия
Губернатор Республики Хакасия Виктор Зимин во время прямой линии с населением рассказал о своих кулинарных пристрастиях. Он признался, что предпочитает пельмени, а макароны по-флотски могут конкурировать с итальянской пастой.

Во время он-лайн трансляции Зимину прислали множество вопросов. Одна из жительниц Абакана спросила: «Вы бываете на сельскохозяйственном рынке. Как часто туда заходите и что покупаете?»

Виктор Зимин сказал, что бывает не часто, а покупает, как правило, мясо, чтобы самому что-то приготовить. Из блюд он больше всего любит пельмени, и считает, что каждый мужчина должен уметь их готовить.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Губернатор Хакасии пожаловался на конфликт домашних питомцев

«Люблю ходить на охоту, а потом что-нибудь самому приготовить. Мужик должен уметь и щи сварить, и плов. Люблю работать с рыбой, так как тонко знаю рыбалку. А еще люблю пельмени, как любой сибиряк», — признался губернатор.

Зрители уточнили, какую из кухонь мира предпочитает Зимин, он ответил, что лучше русской — кухонь нет. «Мы удивлялись, какие вкусные итальянские пасты. Но ведь наши макароны по-флотски ничем не хуже».
Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (11)