НАВЕРХ

Генерал Пентагона признал незаконность бомбардировок Сирии

Фото: © U.S. Department of Defense
Соединенные Штаты не имеют законных оснований присутствовать в Сирии, где Вашингтон без разрешения Дамаска проводит военную операцию, признал командующий командованием специальных операций США генерал Рэймонд Томас.

«Недалек тот день, когда русские скажут: "Почему вы все еще в Сирии, США?". Они уже были близки к этому. Мы вошли туда оправданно, но если русские разыграют эту карту, то, когда мы захотим остаться, не сможем этого сделать», — приводит слова Томаса РИА Новости.

Представитель Пентагона уточнил, что единственным основанием для нахождения в Сирии является борьба с терроризмом, однако после того, как Москва отбросила часть боевиков на территорию Ирака, такие оправдания уже не актуальны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ракетоносцы Ту-95МС нанесли удар по Сирии «изделием» Х-101

Международная коалиция во главе с США действует на территории Сирии с сентября 2014 года, при этом операция проводится без согласия Дамаска. Российская военная операция в Сирии началась в сентябре 2015 года после официальной просьбы Башара Асада.

Ранее стало известно, что Центральное разведывательное управление США перестало оказывать поддержку сирийской «умеренной» оппозиции. В Пентагоне подчеркнули, что изменение не является «уступкой» России.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
смотреть все
Обсуждение (38)