НАВЕРХ

Главком ВКС раскрыл возможности истребителя Т-50

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Российский истребитель пятого поколения Т-50 дает летчику практически неограниченные возможности, заявил главком ВКС Виктор Бондарев.

«Конструкторы работают над тем, чтобы машина делала максимум за пилота», — приводит слова главкома ТАСС. При этом Бондарев отметил, что «физиологической границы для пилота истребителя не существует».

В частности, главнокомандующий отметил, что такие параметры, как мощность двигателя, дальность полета и бомбовая нагрузка, у Т-50 улучшены «в десятки раз». Пилотам еще предстоит выяснить пределы эксплуатации этого летательного аппарата, подчеркнул Бондарев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Видео первого воздушного боя Т-50 попало в Сеть

Истребитель пятого поколения Т-50 впервые поднялся в воздух в 2010 году. Большинство его характеристик засекречены. Известно, что Т-50 может развивать скорость до 2600 километров в час и брать боевую нагрузку до 10 тонн.

Летом 2017 года завершился первый этап летных испытаний Т-50. В 2018 году ожидается поставка пилотной партии истребителя в войска — ожидается, что летчики получат шесть Т-50, которые будут использоваться для переобучения летчиков.

Еще по теме
США «помогли» России разведданными для ударов по Украине
Стартовало строительство крупнейшей базы НАТО в Европе
Шойгу поручил установить на корабли средства для поражения дронов
Российские военные уничтожили элитный отряд ВСУ одним ударом
смотреть все
Обсуждение (119)