НАВЕРХ

Автобус в Норильске протащил застрявшую в двери девочку по асфальту

Фото: © vk.com/eto.norilsk

Сотрудники полиции Норильска выясняют обстоятельства происшествия, в котором при посадке в городской автобус пострадала четырехлетняя девочка, сообщает пресс-служба ГУ МВД Красноярского края.

«Как выяснили сотрудники полиции, накануне на улице Первопроходцев 48-летний водитель маршрутного автобуса начал движение с остановки, не убедившись в завершении посадки пассажиров. В результате задней дверью транспортного средства зажало ногу девочке 2012 года рождения, после чего автобус протащил ребенка несколько метров по проезжей части. Пострадавшую с ушибами и ссадинами доставили в больницу», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Самый северный православный храм открылся в Норильске

Сотрудники полиции сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего. В отношении водителя составлен административный протокол за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Нарушителю грозит штраф в размере от десяти до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, сотрудники ГИБДД составили ряд административных материалов за нарушение правил эксплуатации транспортного средства. Владельцу автотранспортного предприятия вынесено представление на аннулирование регистрации транспортного средства в случае не устранения нарушений в установленный срок.

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (54)