НАВЕРХ

Премьеру скандальной «Матильды» задумали организовать в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Премьеру скандального фильма «Матильда», который депутат Госдумы Наталья Поклонская обвинила в осквернении православных святынь, могут организовать в Новосибирске — обсудить эту идею предложила начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова в своем Facebook.

«Может, сделаем премьеру фильма в Новосибирске?» — написала Терешкова. Более 140 человек оставили под постом отметки «супер» и «нравится».

«Поддерживаю. На входе повесить предупреждение для православных: "Поклонская не рекомендует"», «Правильно, Аня, надо сделать в Новосибирске премьеру! В конце-концов должен Новосибирск продемонстрировать, что это город, где много умных интеллигентных людей», «Анна Терешкова, это будет очень круто! Уважения от свободных людей только прибавится! Монстрацию же полюбили) Надо реабилитироваться после Тангейзера, Мэнсона, Шнура и другого мракобесия», — высказались подписчики чиновницы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Поклонскую потребовали лишить мандата за сокрытие квартиры

Фильм Алексея Учителя «Матильда» посвящен роману балерины Матильды Кшесинской и будущего императора Николая II, премьера картины намечена на осень. Против фильма активно выступает депутат Госудмы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская. Она направила в Минкульт РФ, в МВД и в Генпрокуратуру подписанный 37 парламентариями депутатский запрос «о принятии мер по недопущению оскорблений религиозных чувств верующих и осквернения православных святынь сюжетной линией фильма».

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (3)