НАВЕРХ

Самая большая в Новосибирской области школа откроется 1 сентября

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Школа № 155 на Ключ-Камышенском плато в Новосибирске откроется 1 сентября. Она станет станет самым большим учебным заведением в области — площадь школы составит 17 тысяч квадратных метров, сообщил пресс-центр мэрии.

Старая школа на Ключ-Камышенского плато в последние годы работала на пределе возможностей. В здании, рассчитанном на 250 учащихся, по факту обучалось более 700 человек. Чтобы увеличить число школьных мест в микрорайоне, в июле 2016 года началось строительство нового здания. Средства на это были выделены в рамках федеральной программы.

Новая школа станет самой большой в области, ее площадь будет равна 17 тысяч квадратных метров. Здание рассчитано на 850 учеников. Это в девять раз больше, чем размеры прежнего корпуса. На первом этапе строительства возведен основной четырёхэтажный блок, в нём расположены учебные классы и спортивный зал. Именно сюда школьники придут на линейку 1 сентября.

На втором этапе вместо старой школы будет построен дополнительный корпус со спортзалом, столовой, кабинетами информатики, тиром, актовым залом и административными помещениями. Здание приспособят для детей, передвигающихся на колясках. Строительство планируется завершить в декабре 2017 года.

«В этой ситуации решение принято нестандартное — строительство велось параллельно с образовательным процессом. Сейчас уже нет никаких сомнений, что 1 сентября в школе № 155 начнется учебный процесс», — отметил мэр Анатолий Локоть.

Кроме этой в Новосибирске строятся также школа-интернат для слабослышащих детей и ещё три общеобразовательные школы.
Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (4)