НАВЕРХ

Пограничники трех стран захватили «террористов» на границе РФ

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Пограничники России, Китая и Монголии в ходе крупнейших в истории государств учений отработали задержание группы международных террористов близ границы, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Антитеррористическое учение «Укрепление границы – 2017» стало самым масштабным за всю историю международных отношений трех государств.

В учениях было задействовано более 100 пограничников трех стран. По легенде мероприятия пограничники получили информацию, что на территории России близ госграницы находится группа, причастная к террористической деятельности.

Для ее задержания пограничники трех стран объединили усилия. Руководил операцией специально созданный штаб, при этом ключевую роль в обезвреживании преступников играла российская сторона. А представители Китая и Монголии готовились предотвратить возможное бегство террористов из России вглубь своих территорий.

Лучшие силы и средства бросили на поиски «террористов». Очень быстро координаты преступников вычислили и решили задействовать авиацию. Пограничники десантировались из вертолета и захватили всех членов группировки.

Ведомство отмечает, что действия военнослужащих в ходе российского этапа учений получили высокую оценку руководства всех структур, задействованных в операции. Уточняется, что далее отработка навыков борьбы с террористами еще месяц будет продолжаться на монгольской и китайской территории.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (5)