НАВЕРХ

Хоккеист сборной России попался на допинге

Фото: © Федерация хоккея России
Нападающий казанского «Ак Барса» и сборной России Данис Зарипов отстранен от участия в играх до 22 мая 2019 года — хоккеист сдал положительный допинг-тест во время минувшего чемпионата, сообщает пресс-служба КХЛ.

В пробе Зарипова нашли препараты, относящиеся к классам S6.b — Стимуляторы и S5 — Диуретики и маскирующие агенты, пишет агентство «Р-Спорт». Отмечается, что к анализу допинг проб привлекали несколько международных агентств и лабораторий.

Также тесты провалили еще два игрока КХЛ — защитник владивостокского «Адмирала» Андрей Конев и хоккеист «Медвешчака» из Загреба Дерек Смит. Они также будут дисквалифицированы, подчеркнули в КХЛ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Обнаженные хоккеистки сборной США вышли на лед

«Лига продолжит планомерную работу, проводя допинг-тесты и информационное консультирование. Взаимодействие с IIHF по вопросам антидопингового обеспечения осуществляется в рабочем режиме», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Данис Зарипов является четырехкратным обладателем Кубка Гагарина. Форвард трижды становился чемпионом мира в составе российской сборной. В минувшем сезоне Зарипов выступал за магнитогорский «Металлург» и набрал 45 очков в играх регулярного чемпионата.

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (9)