НАВЕРХ

Российские пранкеры разыграли главу Минэнерго США

Фото: Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли министра энергетика США Рику Перри, позвонив ему от имени главы правительства Украины Владимира Гройсмана.

Американский чиновник в разговоре, запись которого выложена на сайте Вести.ру, в частности, упомянул вопрос антироссийских санкций. Он заверил, что на данный момент администрация «полностью поддерживает» ограничения в отношении России.

Перри также затронул вопрос о предполагаемых российских кибератаках на Соединенные Штаты. Он не стал напрямую подтверждать, что Москва пыталась взломать сети энергетической системы США, заявив, что «в мире есть много людей, которые пытаются проникнуть в различные системы». «Я бы не удивился, если бы в такие действия были вовлечены и люди в России», — добавил американский министр.

Кроме прочего, он высказался против проекта сооружения газопровода «Северный поток-2». «Наша позиция по "Северному потоку" не менялась и не поменяется. Мы против этого проекта. И дать Украине больше возможностей с помощью наших технологий — это в наших общих интересах», — подчеркнул Перри.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мутко насмешил обещанием «порвать всех» в футболе

Ближе к концу разговора пранкеры начали разыгрывать американского чиновника уже более откровенно, сообщая ему абсурдную информацию. Они, в частности, сказали, что президент Украины Петр Порошенко лично разработал новый вид биотоплива, который уже представил американскому сенатору Джону Маккейну.

«Жду возможности встретиться с президентом, чтобы подробнее узнать об этом», — отреагировал Перри.

Не смутило его и то, что пранкеры сообщили, что новый вид биотоплива сделан из смеси самогона и навоза и первый танкер с таким топливом уже направлен в Лимпопо, «чтобы поддержать повстанцев, которые сражаются против режима Путина». «Как я уже сказал, мы ожидаем более детальной информации», — невозмутимо ответил американский министр.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (6)