НАВЕРХ

Росстандарт информировал об отзыве бракованных Chevrolet NIVA

Фото: User:Wassily / CC-BY-SA-3.0
Росстандарт согласовал программу мероприятий, подготовленных ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», по проведению добровольного отзыва внедорожников Chevrolet NIVA для устранения проблем с бензобаками.

Отзыву подлежат 2736 автомобилей, произведенных с 1 по 28 ноября 2016 года. Причиной данного отзыва является возможная негерметичность топливного бака в точке контактной сварки внутренней перегородки бака в его верхней половине, сообщило ведомство.

Владельцев автомобилей Chevrolet NIVA, подпадающих под отзыв, проинформируют письмом или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Также автовладельцы могут самостоятельно проверить, попадает ли их транспортное средство под отзыв, сверив VIN-код собственного автомобиля с перечнем, опубликованным Росстандартом, и записаться на ремонт, обратившись в ближайший дилерский центр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Две модели Lada стали в Европе бестселлерамиКак выбрать видеорегистратор. ИНФОГРАФИКА

На автомобилях Chevrolet NIVA, указанных в перечне, будет выполнена замена дефектных топливных баков на исправные. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Ранее Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью газете «Известия» подчеркнул: проведение отзывных кампаний является нормальной практикой в мире.

«Это свидетельствует об ответственности автопроизводителя, его заинтересованности в сохранении долгосрочных отношений с потребителем своей продукции на рынке. Государство выступает здесь в роли партнера и гаранта безопасности, задача которого – не наказать производителя, а дать ему возможность как можно быстрее устранить допущенный брак», – отметил глава Минпромторга России.

Еще по теме
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
Lada Vesta лишилась дешевого двигателя
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (6)