НАВЕРХ

Страсти на Первом: кто заменит Малахова?

Фото: © Инстаграм malakhov007
СМИ вторую неделю обсуждают уход Андрея Малахова с Первого канала, после того как появилась информация о его конфликте с вернувшимся в программу «Пусть говорят» экс-продюсером Натальей Никоновой, с которой Малахов не сработался.

О конфликте сообщил источник РБК, а также российский журналист Егор Максимов написал в Twitter о том, что Малахов может перейти с «Первого канала» на ВГТРК. Позднее эту информацию подтвердил главный редактор сайта «Р-Спорт» Василий Конов.

Студию Андрея Малахова в «Останкино» уже занял бывший муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев, который вернулся на Первый канал в качестве ведущего нового семейного проекта «На самом деле». При этом сам Шепелев не стал комментировать сообщения СМИ о том, что заменит Андрея Малахова в ток-шоу «Пусть говорят».

Вероятность ухода Малахова на ВГТРК обсуждалась всерьез, тем более, что несколько лет назад подобный случай произошел еще с одним популярным ведущим — Максимом Галкиным. Супруг Примадонны, по слухам, поставил Константину Эрнсту ультиматум, после чего внезапно исчез из эфиров Первого, а следом за ним на «Россию» демонстративно переместилась и Алла Пугачева, перестав появляться в проектах Эрнста.

Тем не менее, переход Малахова на телеканал «Россия» не подтвержден. Пресс-служба ВГТРК не смогла однозначно ответить на вопрос журналистов.

«У нас в отпуске все руководство, поэтому это физически не может случиться в данный момент», — сообщили RT в пресс-службе. О том, обсуждался ли переход Малахова кулуарно, неизвестно, однако уже сейчас ясно, что Малахов в любом случае выиграет от этих пересудов.

Правда или ложь?

Уход Малахова с Первой кнопки не обсуждал сейчас разве что ленивый. При этом далеко не все верят, что это событие случится на самом деле, полагая, что конфликт с бывшим продюсером — не более чем пиар-ход для привлечения внимания к передаче.

«Сенсационная ложь для привлечения внимания к своему каналу удалась», — поделился в своем блоге актер Станислав Садальский. В подтверждение своей версии он привел такой факт — в данный момент и сам ведущий, и редакторы программы находятся в отпуске, рейтинги программы упали, нужно привлечь интерес публики другим способом, и шумиха с увольнением справилась с этой задачей.

Сейчас в СМИ пытаются угадать, кто станет новым ведущим в популярной передаче «Пусть говорят». Среди кандидатов все тот же Дмитрий Шепелев. Кроме того, «Известия» сообщили, что руководство Первого канала приступило к поискам двух мужчин-телеведущих для замены Малахова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сериал «Полуночное солнце»: сумерки с волками на Первом

По информации портала Дни.ру, сейчас в «Останкино» проходят кастинги, и определиться с новым лицом программы нужно до конца недели, так как перед началом нового сезона необходимо отснять несколько выпусков. Среди названных кандидатов — ведущий новостей Первого канала Дмитрий Борисов и прославившийся критикой красноярских депутатов Александр Смол.

Сам Малахов, на момент развития скандала, находился на фестивале «Жара» и ситуацию не комментировал. Малахов проработал на Первом канале около 25 лет и был ведущим программ «Большая стирка», «Пять вечеров», с 2005 года стал вести программу «Пусть говорят».

Еще по теме
Алла Пугачева выделила своего фаворита в «Голосе» после финала
IOWA презентует новый трек на «Фабрике звезд»
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
смотреть все
Обсуждение (16)