НАВЕРХ

Путина призвали возглавить футбольную сборную России

Фото: © официальный сайт президента РФ
Президент Владимир Путин, обсуждая с главой муниципального образования Черемхово Вадимом Семеновым перспективы российских футболистов на домашнем чемпионате мира 2018 года, получил от того неожиданное предложение возглавить сборную страны.

В пятницу Путин находится в Бурятии, где обсуждаются вопросы сохранения Байкала. Также прошло совещание,  посвященное вопросам ликвидации последствий лесных пожаров в Иркутской области и Бурятии. Глава Черемхово в конце заседания пригласил Путина на столетний юбилей города, сообщает РИА Новости.

После мероприятия Путин сам позвал Семенова поговорить, угостил его чаем из шиповника и предложил рассказать о предстоящем празднике. После глава государства поинтересовался у Семенова его мнением о том, как российская сборная будет играть на чемпионате мира. Тот ответил, что «плохо», с чем Путин не согласился.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россия стала чемпионом мира по болотному футболу

«Почему это плохо-то? Почему это пессимизм (такой)? Может быть, не выиграем, но почему будем плохо играть-то?», — спросил президент, на что Семенов ответил, что российские футболисты заиграют, только если тренером станет сам президент.

«Нет. Каждый должен заниматься своим делом. Давайте будем все-таки надеяться на то, что ребята будут стараться», — сказал Путин, выразив надежду на достойную игру российских футболистов.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (8)