НАВЕРХ

Автомат по продаже презервативов появился в Новосибирске

Фото Sibnet.ru
Кондоматы — или автоматы по продаже презервативов — появились сразу в нескольких торговых центрах Новосибирска. Первый открылся в июле в ТЦ «МетроМаркет», в будущем в городе будет работать около десяти кондоматов, рассказал Sibnet.ru предприниматель Евгений Кужелев.

Первый кондомат компания «АМК» установила на территории торгового центра «МетроМаркет» в районе станции метро «Студенческая». В администрации ТЦ пояснили, что это место выгодно тем, что в окрестностях расположено множество студенческих общежитий, поэтому спрос на товар из автомата ожидается высоким.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Как и сколько зарабатывают стриптизеры?

Предприниматель Евгений Кужелев сообщил, что в городе планируется поставить около десятка таких автоматов в местах. Большая часть из них будет работать в торговых центра, а остальные установят в вузах. Евгений пояснил, что кондоматы помогут в профилактике распространения заболеваний, передающихся половым путём.

Стоимость презервативов начинается от 70 рублей за пачку. В автомате представлены как популярные зарубежные бренды, так и отечественные аналоги, которые, по словам Кужелева, ничем не уступают популярным маркам. Также он добавил, что в России это первый опыт, в то время как в Европе кондоматы распространены повсеместно.

«У нас всё в рамках приличий. На автомате указано, что продаются средства контрацепции и обозначена категория 18+. Через них психологически проще делать покупку, не нужно объяснять продавцу, какого размера, какой формы, с пупырышками или без, всё-таки это интимный момент», — добавил Кужелев.



Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Еще по теме
Голландец проболел коронавирусом 613 дней
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
смотреть все
Обсуждение (23)