НАВЕРХ

Новый хоккейный центр за 100 млн появится в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Хоккейный центр появится в Новосибирске в здании бывшего кинотеатра «Космос» на улице Богдана Хмельницкого, объект планируется создать в рамках концессионного соглашения, сообщил в среду пресс-центр мэрии.

Кинотеатр не используется уже более пяти лет. Здание решили сохранить, создав в нём спортивный центр — прежним останется даже название.

«Здесь может получиться хоккейный кластер: рядом находятся ЛДС "Сибирь", где играют мастера, и детско-юношеская спортивная школа подготовки будущих хоккеистов», — сказал мэр города Анатолий Локоть.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Монстры и паразиты: горожане забраковали новую «Богдашку»

По его словам, для нового объекта уже есть потенциальный инвестор, но точно это определится после конкурса. В рамках концессии на 25 лет он вложит в строительство 100 миллионов рублей, бюджетных денег потрачено не будет.

«После реконструкции в здании появятся площадки и тренажёры для подготовки хоккеистов: хоккейная беговая дорожка, зал для групповых занятий, зоны функциональной и общей физической подготовки, аудитория для теоретических занятий», — говорится в сообщении.

В центре смогут бесплатно заниматься воспитанники муниципальных детско-юношеских спортивных школ.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (3)