НАВЕРХ

Семейный танец красноярских медведей попал на видео

Фото: © кадр из видео

Фотоловушки в красноярском заповеднике «Столбы» запечатлели, как медведицы учит своих детей метить территорию, сообщает пресс-служба организации.

На видео медведица трется спиной о ствол, ее движения повторяют трое медвежат. Исполняя подобные танцу движения, хищник оставляет на дереве свои следы. У малышей не получаются волны, как у их матери. Фотоловушка установлена в Калтатском районе заповедника, вход туда закрыт для туристов из-за возможного выхода хищников.

По словам научных сотрудников заповедника «Столбы», в этом году отмечается достаточно скудный урожай кедрового ореха и ягод. Поэтому вполне вероятно, что медведи все чаще будут появляться на участках, граничащих с городом (дачи, частный сектор, летние лагеря и базы отдыха), особенно там, где сейчас обильно плодоносит черемуха, а вскоре созреет урожай плодовых культур.

В районе скал Чертов палец и Дед продолжает выходить на туристические тропы медвежонок-двухлетка. Как объяснила замдиректора по науке Анастасия Кнорре, подросших пестунов прогоняют от себя самки. Молодые медведи любопытны и с удовольствием обследуют новые территории.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
смотреть все
Обсуждение (0)