НАВЕРХ

Отец из Красноярского края ответит за опасные трюки с дочкой

Фото: © кадр из видео

Уголовное дело возбудили против жителя Зеленогорска, который на скорости высунул ребенка из машины, а ранее держал младенца за ножку, стоя на крыше многоэтажки, сообщает СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Видео, на котором мужчина высовывает в окно машины малыша, а затем разгоняется на дороге, вызвало бурное негодование в соцсетях. На странице водителя также нашли фото, где он держит головой вниз младенца, стоя на крыше многоэтажки. В ситуации начали разбираться следователи.

Следствие установило, что 1 февраля 2016 года 31-летний отец из Зеленогорска встал на край крыши девятиэтажки и, взяв за левую ногу свою трехмесячную дочь, на вытянутой руке удерживал её головой вниз. В июне 2016 года днем он посадил свою дочь в оконный проем левой водительской двери спортивного автомобиля BMW и начал резкое ускорение. На момент съемки ребенку было десять месяцев

«Свои «геройские» поступки с ребенком мужчина выкладывал в интернет. … Подозреваемый применил к своей малолетней дочери жестокие и недопустимые в нравственном смысле методы воспитания и обращения», — говорится в сообщении ведомства.

Мужчине предъявили обвинение по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». За жестокое обращение с дочкой отцу грозит штраф до 100 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (9)