НАВЕРХ

Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов

Фото: © Gage Skidmore

Президент США Дональд Трамп выразил благодарность своему российскому коллеге Владимиру Путину за высылку из России 755 американских дипломатов — Москва позволила Вашингтону сократить расходы.

«Хочу поблагодарить Путина, поскольку мы пытаемся сократить расходы на персонал. В том что касается меня, я очень рад, что он уволил большое количество народа, поскольку у нас теперь меньше штаты. Нет никаких причин, чтобы они (персонал) возвращались», — приводит РИА Новости слова Трампа.

Ранее Москва предписала сократить персонал американских дипломатических миссий до 455 человек и лишила посольство Соединенных Штатов права пользоваться дачей в Серебряном Бору и складами на Дорожной улице.

Как заявил Путин, под сокращение попадут 755 сотрудников американских диппредставительств. Эти меры стали ответом на изъятие США российской дипсобственности, а также принятие конгрессом закона о санкциях против Москвы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Обнаженный торс Путина оценили на Западе

В посольстве России в США в среду пояснили, что Москве не пришлось бы идти на это без аналогичных шагов со стороны Вашингтона.»Обмен "уколами" — не наш выбор», — говорилось в заявлении дипмиссии.

При этом в посольстве подчеркнули, что Россия «тоже выступает за улучшение двусторонних отношений и поиск сфер сотрудничества». «Однако делаться это должно не на основе давления, а на основе учета интересов друг друга и взаимного уважения», — отмечалось в документе.

Еще по теме
Зеленский заявил о готовности к переговорам
Кремль оценил идею олимпийского перемирия с Украиной
Лидер КНР предложил четыре принципа урегулирования по Украине
Байден отказался давать показания по делу о своем импичменте
смотреть все
Обсуждение (55)