НАВЕРХ

Расчленное тело нашли у реки в Бурятии

Фото: Angie из немецкий Википедия(Original text: Angie) / CC-BY-SA-3.0
Фрагменты расчлененного человеческого тела нашли на побережье острова реки Селенги возле села Ошурково в Бурятии, сообщает СУ СК республики.

Среди обнаруженных останков находились кисти, по отпечаткам пальцев удалось выяснить личность человека, а затем установить круг его знакомых. Один из них сообщил, что в последний раз видел мужчину в селе Сотниково в компании 51-летнего местного жителя. На его причастность к преступлению указали и другие улики. Мужчину задержали, и, после предъявления ему доказательств, он подробно рассказал о том ,что совершил.

В селе Сотниково 30 июля он выпивал со своими знакомыми в квартире у местного жителя. Во время застолья поссорился с одним из собутыльников, схватил нож и ударил того в грудь. 45-летний мужчина погиб на месте. Остальные перенесли его тело на балкон, после чего продолжили застолье.

Наутро он вместе с хозяином квартиры, который раньше работал врачом, и вторым собутыльником в ванной расчленили тело потерпевшего. Останки разложили по пакетам, которые унесли к реке и выкинули в воду, после чего разошлись. Часть останков прибило к берегу ниже по течению, где их и нашли местными жителями.

Мужчину сорбируются арестовать. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за укрывательство особо тяжкого преступления его собутыльников, помогавших избавиться от тела. 

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)