НАВЕРХ

Дневные грозы пообещали Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Теплая, неустойчивая погода с кратковременными дождями и дневными грозами ожидает регионы восточной Сибири в предстоящие выходные, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Она добавила, что по утрам в отдельных районах Забайкалья и Бурятии ожидается туман, ветер будет переменным 4-9 метров в секунду. При грозах. Которые обещают преимущественно днем, - порывы до 15 метров в секунду.

Температура ночью ожидается +11…+16 градусов, днем – 23-28 градусов, а по Бурятии – до 32 градусов тепла. При облачности по западу Забайкалья и юго-западу Бурятии температура воздуха составит +18…+23 градуса.

В Иркутской области, по данным синоптиков региона, в выходные прогнозируют переменную облачность, в отдельных районах небольшие кратковременные дожди, грозы, утром при прояснении – туман.

Температура ночью +12…+18 градусов, днем +27…+32 градуса, при облачности чуть прохладнее. На воскресенье днем в отдельных районах обещают ливневые дожди, в северных и верхнеленских районах  местами воздух прогреется до +34 градусов. 

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (3)