НАВЕРХ

Россия сокрушила соперников в «Танковом биатлоне»

Фото: © http://tank-biathlon.com/Виталий Кузьмин
Российские танкисты снова стали сильнейшими на планете — команда с огромным отрывом победила в «Танковом биатлоне» Армейских международных игр—2017, финал которых прошел на полигоне Алабино вечером в субботу.

Команда из России прошла дистанцию за 1 час 30 минут и 43 секунды. «Вообще не ошибалась. Обогнали на два круга», — отметил комментатор Дмитриев Губерниев в эфире телеканала «Россия 1».

Россия стала пятикратным чемпионом мира. Второе место заняла команда из Казахстана, третье — из Китая. Награды командам вручил министр обороны России Сергей Шойгу.

На полигоне Алабино собрались экипажи 19 стран. Большинство предпочло выступать на российских Т-72Б3, но, например, делегация из Индии предпочла Т-90, а Китай — свой Тип 96. «Армейские международные игры» проходили с 29 июля по 12 августа в пяти странах: РФ, Белоруссии, Азербайджане, Казахстане и Китае.

«Танковый биатлон» — самая зрелищная часть Армейских международных игр, это прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного вооружения, среди разных вооружённых сил государств и стран мира.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (53)