НАВЕРХ

Инспекторов ГИБДД превратят в вежливых людей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Сотрудников госавтоинспекции обяжут быть вежливыми, тактичными, обращаться к водителям на «вы», а также проявлять спокойствие и выдержку.

Текст доработанной версии регламента, касающегося поведения инспекторов ГИБДД при исполнении опубликован на федеральном портале нормативно-правовых актов. Инспекторам при разговоре с участниками дорожного движения могут запретить курить, грубить, допускать пренебрежительные реплики и предъявлять незаслуженные обвинения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Lada Vesta резко нарастила продажи

Инспектор, как отмечается в документе, должен быть вежливым, тактичным, обращаться к водителям на «вы», проявлять выдержку и спокойствие, а также излагать свои требования в убедительной и понятной форме.

Кроме того, в документе идет речь о недопустимости «высказываний дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности», а также просто «оскорбительных реплик».

На данном этапе речь идет лишь о проекте новой редакции регламента МВД по надзору за участниками дорожного движения. Прежний его вариант был отправлен на доработку, а предложенный вступит в силу только после согласования с другими федеральными органами.

Еще по теме
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Минздрав предложил одеяло для автомобильной аптечки
Водителей начали штрафовать за новое нарушение
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (11)