НАВЕРХ

Продажу квартир скандального долгостроя в Новосибирске приостановят

Фото: © Sibnet.ru
Квартиры скандального долгостроя с улицы Тульской в Новосибирске зарезервируют до тех пор, пока следствие не поставит точку в споре обманутых покупателей и генподрядчика, сообщила пресс-служба мэрии.

Генеральный подрядчик «СтройЦентр» на время расследования уголовного дела приостановит продажу квартир в домах по улице Тульской, 80-82. Дело возбуждено по факту мошенничества неустановленными лицами из числа руководства ООО «СтройЦентр», которые заключили с покупателями предварительные договора долевого участия.

Эта история началась в 2012 году. «СтройЦентр» заключал с гражданами-инвесторами предварительные договоры долевого участия, которые после подписания акта выполненных работ должны были переводиться в договоры долевого участия (ДДУ). Но выяснилось, что право собственности им не передадут.

Этим летом дольщики два раза объявляли голодовку, чтобы привлечь внимание к свой проблеме. В этот раз, кажется, удалось договориться с властями, и в понедельник состоялась встреча покупателей с представителями министерства строительства Новосибирской области и подрядчика. Было решено на время следствия зарезервировать часть квартир.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Хипстерская» бизнес-улица появится в Новосибирске
«Необходимость этой меры, принимающейся во избежание риска утраты потенциальной возможности получения жилья гражданами, заключившими предварительные договоры в нарушение 214-ФЗ (эти граждане вложили средства на основании предварительных договоров, требуется подтверждение их статуса как участников долевого строительства решением суда), связана с длительностью следственных действий», — передаёт пресс-служба. Судьба обманутых дольщиков решится в марте 2018 года, когда завершится расследование.
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)