НАВЕРХ

Экс-мэр Томска откроет свое консалтинговое агентство

Федеральная налоговая служба зарегистрировала бывшего мэра Томска Николая Николайчука в качестве индивидуального предпринимателя.

Экс-мэр Томска решил заняться бизнесом. Межрайонная инспекция ФНС по Краснодарскому краю зарегистрировала документы 10 августа. Согласно данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», в качестве основного вида экономической деятельности указано «консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления».

«Буду заниматься тем, чем умею — консультациями. Я много работал в сфере организации производств», — рассказал предприниматель агентству «Интерфакс».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Бесплатный провоз сельчан обернулся проблемами для омского маршрутчика

Никлайчук работал в должности главы Томска с 2007 года, а в июле 2013 года ушел в отставку. После этого работал в Севастополе в команде Алексея Чалого. В октябре 2014 Николайчук был задержан, его обвинили в превышении полномочий при ремонте дороги.

Советский районный суд Томска приговорил экс-мэра к четырём годам лишения свободы условно с запретом занимать должности в органах власти в течение трёх лет. Суд также удовлетворил гражданский иск о возмещении причиненного им ущерба в сумме 4,7 миллионов рублей.
Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (0)