НАВЕРХ

Популярность Дональда Трампа достигла дна

Рейтинг популярности президента США Дональда Трампа обновил свой минимум — деятельность главы государства одобряют лишь 34% американцев.

Согласно представленным данным опроса, организованного социологической службой Gallup International, которая ведет исследование на ежедневной основе, по состоянию на 13 августа 34% респондентов высказываются в поддержку Трампа, а 61% дает его работе неудовлетворительную оценку.

В опросе приняли участие 1,5 тысячи человек, погрешность не превышает 3%. Что касается общей динамики, то 10-11 августа поддержка Трампа сохранялась на уровне в 37%. В целом в августе этот показатель не поднимался выше 38%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трамп заявил о готовности к войне с Северной Кореей

Предыдущий антирекорд был установлен 28 марта — тогда Трампа поддерживали 35% респондентов, против него выступали 59%. Пик популярности Трампа, не считая первой недели его пребывания в Белом доме, пока приходится на 11 марта, когда 45% граждан страны одобряли его деятельность. Обратного мнения придерживались 49%.

Рейтинги демократов Барака Обамы и Билла Клинтона, предшественников Трампа, никогда не опускались ниже 38% и 37% соответственно. Уровень поддержки президента Джорджа Буша-младшего один раз упал до 25%.

Еще по теме
Зеленский выставил НАТО «пять претензий»
Страны G7 потребовали от России покинуть территорию Украины
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (28)