НАВЕРХ

Конная прогулка с 11-летним инструктором обернулась трагедией на Алтае

Фото: © Sibnet.ru
Прогулка на лошадях в посёлке Катунь Алтайского края закончилась трагически: 7-летняя девочка упала и разбилась насмерть, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Алтайскому краю.

Несчастный случай произошёл днём в понедельник в посёлке Катунь. Там отдыхала семья из Барнаула, туристы решили прокатиться на лошадях. Сопровождающим был назначен 11 летний мальчик.

Колонна состояла из семи лошадей. В какой-то момент несовершеннолетний инструктор расцепил колонну, чтобы наездники могли самостоятельно управлять лошадьми. Во время расцепления первый конь резко побежал в сторону и увлёк за собой ещё две лошади. Во время быстрой езды семилетняя девочка не удержалась в седле, упала и получила травмы, от которых скончалась в машине скорой помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новосибирский подросток сбежал от родителей в Крым
Выяснилось, что услуги для туристов организовал 23-летний местный предприниматель, у него не было соответствующего разрешения, а бизнес не был оформлен по закону. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, допросить очевидцев и граждан, обеспечивших незаконную работу подозреваемого.
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)